Валерий Хорев стал свидетелем торжественной церемонии инаугурации Губернатора Свердловской области

Валерий Хорев стал свидетелем торжественной церемонии инаугурации Губернатора Свердловской области

Церемония инаугурации избранного губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева прошла 18 сентября в Екатеринбурге. Свидетелями торжественной  церемонии стали депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы.  Среди приглашенных гостей был и исполняющий обязанности Главы Администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев.

«Клянусь верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности Губернатора Свердловской области, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Свердловской области», – произнес слова присяги Евгений Куйвашев.

 Евгению Куйвашеву торжественно вручили символы губернатора Свердловской области.

Глава регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий зачитал поздравительный адрес премьер-министра России Дмитрия Медведева.

«Поздравляем Вас с избранием на пост губернатора Свердловской области. За время работы в качестве губернатора вы зарекомендовали себя в качестве компетентного руководителя, который хорошо понимает проблемы региона и может предложить их эффективное решение», – говорится в телеграмме.

В телеграмме, адресованной Евгению Куйвашеву  председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко, выражена уверенность, что опыт, профессионализм  и компетентность позволят вновь избранному губернатору решать задачи по обеспечению социально-экологического развития Свердловской области, эффективно использовать потенциал по обеспечению благосостояния людей. «Надеюсь, что сотрудничество Совета Федерации с органами государственной власти Свердловской области будет и впредь конструктивным и плодотворным», – говорится в послании.

Евгения Куйвашева также поздравили члены Совета Федерации Эдуард Россель и Аркадий Чернецкий, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл зачитал послание от Патриарха московского и всея Руси Кирилла, в котором выражается благодарность за работу в качестве губернатора и поддержки православной культуры в регионе.

«Поддержка, оказанная вам жителями, является свидетельством доверия за прежние годы трудов в регионе. Выражаю Вам искреннюю признательность», – говорится в послании Патриарха.

Евгений Куйвашев обратился к собравшимся с инаугурационной речью, отметив, что в ближайшие пять лет в рамках программы «Пятилетка развития» Свердловская область должна совершить качественный рывок по всем показателям, всем отраслям хозяйственного комплекса региона и параметрам жизни людей.

«Совместными усилиями всех ветвей власти, правоохранительных органов институтов гражданского общества мы должны обеспечить соблюдение конституционных норм, законность и правопорядок на территории региона. Жители Свердловской области должны чувствовать свою защищенность и быть в ней уверены. Я вижу, что сегодня в обществе сформирован запрос на более эффективную работу органов государственного и муниципального управления, более качественное и оперативное выполнение принятых решений, повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг. Рассматриваю этот запрос как руководство к действию», – заявил Евгений Куйвашев.

Губернатор поблагодарил избирателей, всех своих сторонников и единомышленников за доверие, оказанное 10 сентября.