Вопросы по взаимодействию с национальными и религиозными общественными организациями рассмотрели участники комиссии под руководством Главы города

Вопросы по взаимодействию с национальными и религиозными общественными организациями рассмотрели  участники комиссии под руководством Главы города

7 декабря в здании Администрации состоялось заседание Консультационного совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями на территории городского округа Первоуральск.

Отметим, что комиссия собралась впервые в новом составе. Поэтому в повестке дня первым вопросом был – выбор заместителя председателя Консультативного совета. Заместителем председателя Консультативного совета единогласно избран управляющий делами Администрации городского округа Первоуральск Александр Анциферов.

В ходе мероприятия обсудили также тему социальной и культурной адаптации мигрантов, проживающих на территории городского округа.

Докладчиками выступили заместитель управления образования Ирина Гильманова,  заместитель по воспитательной работе и ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» Анастасия Серегина. Отметим, что в образовательных организациях городского округа Первоуральск разработаны и используются программы, направленные на формирование толерантного сознания в молодежной среде. Организованы общественно-культурные мероприятия, имеющие целью формирование образа России как многонационального и межконфессионального государства, в котором обеспечиваются равноправие и гармоничное сосуществование различных народностей и конфессий.

Об оценке миграционной ситуации в городе и изменениях в миграционном законодательстве рассказал представитель УФМС ОМВД России по г. Первоуральску Вадим Куликов. Также на мероприятии был представлен проект плана работы Консультативного совета на 2018 год. С докладом на данную тему выступил Александр Анциферов – заместитель председателя Консультативного совета.