Возле стадиона «Уральский трубник» в Первоуральске установили светофор

Уже 11 октября в Первоуральске начнет регулировать движение светофор на проспекте Ильича.

Данный светофор поможет разгрузить перекресток у стадиона. Сейчас он проблемный — когда проходят ярмарки, городские праздники спортивные мероприятия, образуется огромная пробка, потому что пешеходы идут практически беспрерывным потоком. Затруднен выезд  и с второстепенной дороги — пешеходный переход «тормозит» автомобили.

Светофор здесь установят той же модели, что и у храма Петра и Павла и проходной ПНТЗ на старом рынке. Эти светофоры поставляет фирма из города Орел, они уже зарекомендовала себя в Первоуральске.

«Мастер постарается «привязаться» к светофору у администрации — выровнять красный свет так, чтобы он совпадал со светофором у мэрии, тогда получится «зеленый коридор» и транспорт не будет скапливаться на дороге», – отметил главный энергетик ПМУП «ПО ЖКХ» Никита Суродеев.