Выборы Губернатора Свердловской области 10 сентября 2017 года

Выборы Губернатора Свердловской области 10 сентября 2017 года

Голосование по месту нахождения

Если по каким-либо причинам вы не можете проголосовать на выборах Губернатора Свердловской области на своём избирательном участке по месту жительства (определяется пропиской в паспорте), вы можете сделать это на том участке, где будете находиться в день выборов 10 сентября 2017 года.

Для этого надо сделать три простых шага.

1. Убедитесь, что имеете право голосовать.

Вы должны быть зарегистрированы по месту жительства на территории Свердловской области. Также на дату голосования вам должно быть полных 18 лет или больше.

2. Придите и подайте заявление.

Вам нужно будет иметь при себе паспорт и знать, где вы будете находиться 10 сентября. Подать заявление можно в территориальной или участковой комиссии как по месту жительства, так и по месту нахождения. Также заявление подать можно в ближайшем МФЦ. Сроки подачи:

  • с 26 июля по 4 сентября в территориальной комиссии;
  • с 26 июля по 3 сентября в МФЦ;
  • с 30 августа по 4 сентября в участковой комиссии.

Адрес своей комиссии можно узнать здесь.

3. Придите 10 сентября на участок по месту нахождения и проголосуйте.

Возьмите с собой паспорт и отрывной талон от заявления. В талоне будет указан номер участка и его адрес.

Подробно вся технология описана в постановлении Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, приведённом ниже.

Постановление Центральной избирательной комиссии России «О Порядке подачи заявления о включении избирателя, участника референдума в список избирателей, участников референдума по месту нахождения на выборах в органы государственной власти субъекта Российской Федерации, референдуме субъекта Российской Федерации и о проекте Порядка подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации» от 09 июня 2017г. № 86/739-7

Источник: Сетевое издание Избирательной комиссии Свердловской области: свидетельство Роскомнадзора от 25.01.2010 ЭЛ № ФС77-38736.