Заместитель Министра финансов Свердловской области посетила Первоуральск

Заместитель Министра финансов Свердловской области посетила Первоуральск

13 апреля в рамках проведения «Дня исполнительных органов государственной власти Свердловской области» заместитель Министра финансов Свердловской области Наталья Вышегородская посетила город Первоуральск.

На встрече с Валерием Хоревым Главой городского округа Первоуральск Наталья Анатольевна  обсудила  вопросы исполнения бюджета 2018 года. В рамках визита были подробно рассмотрены вопросы по исполнению поручений Протокола заседания Правительства Свердловской области такие как, получение городским округом Первоуральск средств областного бюджета на реконструкцию насосно – фильтровальной станции и на строительство новой школы.

Напомним,  в феврале этого года Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил Первоуральск. На выездном заседании Правительства Свердловской области Глава региона обсудил вопросы социально – экономического развития городского округа Первоуральск.  Это был целый ряд проектов в сфере ЖКХ, образования и спорта. Данные мероприятия были рассмотрены для включения их в программу комплексного развития  муниципалитета до 2023 года.  Одним из таких мероприятий в нашем городе стала реализация проекта «Чистая вода» или «Модернизация станции подготовки питьевой воды из Верхне-Шайтанского водохранилища г. Первоуральск». Его главные задачи: повышение надежности системы водоснабжения и уровня обеспеченности населения холодной водой питьевого качества, а также модернизация схемы очистки воды с применением новых современных технологий. К строительству уже приступили в конце прошлого года. Следующий проект в  сфере образования  – строительство школы в районе улицы Вайнера, которая позволит создать 1275 новых мест для учащихся и обеспечить односменный режим обучения в городском округе. На участке предполагается размещение помимо основного здания школы ещё и открытых площадок для отдыха, спортивных площадок и других элементов благоустройства. Проект школы предусматривает размещение 51 класса.

Также в рамках своего визита Наталья Вышегородская провела приема граждан по личным вопросам и посетила такие объекты, как многоквартирные дома после ремонта по ул. Ватутина, место размещения будущей Крытой Ледовой арены, дворовые территории после благоустройства по пр. Космонавтов и набережную Нижне-Шайтанского пруда.