Заряжены на успех

Заряжены на успех

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец и депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Дронов провели собрание с главной уральской командой по хоккею с мячом.

На встрече обсудили выступление команды «Уральский трубник» в прошлом сезоне, руководство клуба рассказало о планах на нынешний сезон и представило новых игроков. В этом году «трубник» усилился молодежью. Руководство ХК «Уральского трубника» подписало контракты с пятью воспитанниками первоуральского хоккея – защитниками Кириллом Афанасьевым и Никитой Яговцевым,  полузащитниками Денисом Багаевым и Ярославом Петровским, а также с нападающим Егором Ахманаевым.

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец отметил, что хоккей с мячом остается в Первоуральске ключевым видом спорта, это видно и по болельщикам, которые приходят на домашние матчи и по юным спортсменам, которые каждый год  записываются в детскую школу хоккея. На сегодняшний день в школе русского хоккея занимаются более 300 ребятишек.

«Мы гордимся, что именно в Первоуральске базируется сильнейший клуб области по хоккею с мячом и стараемся создавать все условия для дальнейшего его развития. Буквально сегодня после встречи с вами я еду на совещание в министерство спорта –мы обсудим этапы проектирования ледовой арены в Первоуральске. Вопрос этот уже решенный, к 2022 году будет построена крытая ледовая арена. Прошлый сезон был очень хороший, желаю вам удачи и новых побед в нынешнем сезоне. Будем за вас болеть».

До августа команда будет работать в Первоуральске, далее запланирован учебно-тренировочный сбор в Новоуральске. Затем, с 19 по 27 сентября, «Трубнику» предстоит участвовать в первом этапе розыгрыша Кубка России.