Жалобы на пассажироперевозчиков – на контроле администрации

Жалобы на пассажироперевозчиков – на контроле администрации

21 января в администрации Первоуральска глава города провел очередной прием граждан. С наболевшими вопросами к Игорю Кабцу пришло 15 человек.

Одна из них — Елена Фролова, пожаловалась на то, что водители общественного транспорт в городе придерживаются одного им известного расписания — не приезжают по 20, а то и по 30 минут, из-за чего люди регулярно опаздывают на работу. По правилам же маршрутки не должны задерживаться больше чем на десять минут без уважительной причины.

«Вчера мне пришлось ждать с 6:15 до 6:55. Холодно, замерзла, опоздала. Со мной на остановке было еще человек пять, и на следующей остановке набился полный автобус», — говорит Елена.

Сразу после обращения Елены Фроловой глава города дал распоряжение специалистам УЖКХиС проверить — действительно ли маршрутки в Первоуральске не придерживаются расписания.

— Вопрос был поднят по маршрутам №№ 8, 8у, 1 и 7. Мы обязательно разберемся с этим вопросом, — пообещал Кабец.

Уже на следующий день на городских остановках дежурили контроллеры — сверяли расписание с фактическим прибытием пассажирского транспорта. В ходе проверки специалисты УЖКХиС  выявили, что один из автобусов опоздал на 20 минут. За такое отставание от графика пассажироперевозчику грозит штраф.

Специалисты Управления ЖКХ сейчас будут пристально следить за тем, чтобы маршрутки четко придерживались расписания и не опаздывали.

Напомним, в рамках проекта «Открытая администрация» глава и заместители главы города проводят приемы два раза в месяц, руководители сельских территориальных управлений проводят личные приемы граждан еженедельно, каждый понедельник. Раз в месяц проводятся общие собрания жителей с возможным привлечением руководителей Администрации ГО Первоуральск. Записаться на прием можно по телефону № 64-93-75.