Жильцов дома в Вересовке, поврежденного от взрыва газа, ждет новоселье

Жильцов дома в Вересовке, поврежденного от взрыва газа, ждет новоселье

В Вересовке завершилось строительство дома, куда переедут жильцы здания, поврежденного в 1995-м году взрывом бытового газа. Строительство закончено, в квартирах сделан ремонт, подведено электричество и отопление. Квартиры в новом доме получат 45 семей.

Напомним, жителей разрушенного взрывом подъезда переселили практически сразу после ЧП. Жители других подъездов остались полуразрушенном доме. Были проведены работы по утеплению стены между разрушенным и существующим подъездами, затем было принято решение переселить людей в новый дом.

Строительство нового дома в Вересовке началось весной 2018 года на средства из резервного фонда правительства Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева.

«Строительство закончено, возведены пять этажей, в квартирах сделан ремонт, подведено электричество и отопление, сейчас идут работы по благоустройству вокруг дома. Новый дом — монолитный, он будет прочней и с меньшей теплопроводностью, чем старый панельный. Площадь кухонь и санузлов также выгодно отличается от тех, что были в старом доме. В новостройке проведено отопление, подключена сантехника и установлены электрические кухонные плиты», – рассказал директор «Управления капитального строительства» Первоуральска Алексей Черных.

В доме 45 квартир, его площадь – 1500 квадратных метров. После официальной сдачи дома, начнется процесс его передачи в муниципальную собственность.