Житель Первоуральска – активный и неравнодушный помощник в реализации планов развития города

Житель Первоуральска – активный и неравнодушный помощник в реализации планов развития города

Глава Первоуральска Игорь Кабец провел очередной прием граждан. На прием записалось 15 жителей городского округа, которые хотят обратиться лично к главе муниципалитета.

Прием горожан проводится в рамках проекта «Открытая администрация». Проект реализуется по инициативе главы Первоуральска с целью наладить еще более тесную обратную связь с горожанами, сделать администрацию более открытой. С прошлого года количество встреч главы Первоуральска, его заместителей, руководителей управлений, начальников сельских территориальных управлений увеличилось.

В рамках приема жители обратились к главе города с рядом предложений. Горожане предлагают облагородить территорию мини-рынка возле магазина «Юбилейный», чтобы создать более удобные условия для продавцов и покупателей. Жители предлагают развернуть в городе широкую компанию по соблюдению прав некурящих, разместить в автобусах плакаты и листовки на эту тему. Горожане обращают внимание на самовольное строительство очистных сооружений в частном секторе, на другие вопросы, связанные с состоянием экологии.

Прием завершился только после того, как был принят последний посетитель. Часть обращений решена на месте, остальные вопросы по поручению главы города взяты в работу специалистами администрации города. Все обращения и пожелания жителей будут учтены и реализованы.

«В очередной раз убедился: первоуральцы горят желанием участвовать в работе на благо города. Многие приходят не с частными вопросами, а с вопросами общественного значения, предлагают свои варианты решения проблем. Мы берем их предложения в работу, реализуем. У горожан есть повод для гордости за то, что они причастны к изменениям в городе. А у администрации в лице жителей есть активный и неравнодушный помощник в реализации планов развития Первоуральска», – прокомментировал итоги приема Игорь Кабец.

Глава города убежден, что совместная работа на благо города и горожан рождает доверие власти и общества друг к другу и помогает добиваться успеха в реализации поставленных задач по развитию муниципалитета.