Жители, депутаты и сотрудники администрации Первоуральска облагородили двор на улице Вайнера

Жители, депутаты и сотрудники администрации Первоуральска облагородили двор на улице Вайнера

Подходит к концу реконструкция двора на улице Вайнера. Последний штрих — высадка рябины. Жители двора получили саженцы в подарок и взялись облагородить придомовую территорию вместе с депутатами и сотрудниками администрации.

15 кустарников рябины сажают здесь вместо парковки. Так на общем голосовании решили жители домов. Кустарники рябины почти не требуют ухода и выдерживают уральские морозы. По словам, главы лесничества Бориса Трефилова, саженцы крепкие, и приживаемость будет сто процентов.

Жители на стадии согласования проекта реконструкции двора начали принимать активное участие, поэтому и не отказались от совместной работы по высадке деревьев.

«Первоначально по проекту здесь должна была быть парковка для автомобилей, но на общем собрании жители дома №7 на улице Вайнера проголосовали за то, чтобы данную территорию озеленить и высадить. Я пошел навстречу, поскольку парковок во дворе итак три, а деревьев много не бывает», – отметил депутат первоуральской думы и директор «Экофонда» Александр Цедилкин.

Этот двор – один из самых больших в Первоуральске. Здесь недавно заменили фонари, сделали карманы для автомобилей, обновили корт, установили скамейки и сцену для дворового клуба. Прежде чем нанести еще один слой краски тщательно моют. Двор готов для сдачи. Принимать его будут сотрудники администрации, жители и коммунальщики.