О предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Постановлением Правительства Свердловской области от 09.09.2015 года № 815-ПП установлена величина прожиточного минимума на 4 квартал 2015 года:

– для трудоспособного населения – 10795 рублей в месяц;
– для пенсионеров – 8330 рублей в месяц;
– для детей – 10350 рублей в месяц.

Приглашаем граждан, имеющих совокупный доход семьи ниже указанного в таблице, оформить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Право на субсидии имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Субсидии предоставляются гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

В Свердловской области максимально допустимая доля расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг составляет 12 процентов – для одиноко проживающих граждан и семей, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области; 22 процента – для иных одиноко проживающих граждан и семей.

Заявление о предоставление субсидии подается в ПМКУ «РКЦ», расположенное по адресу: г. Первоуральск, ул. Советская, 9, кабинет № 4, телефон для справок: 66-16-53, адрес электронной почты: mu_rkc@prvadm.ru, а также через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенный по адресам:
г. Первоуральск, ул. Береговая, 48, телефон: 8(3439)66-34-80. График работы: понедельник – суббота с 09.00 до 18.00, воскресение – выходной;

г. Первоуральск, Ватутина, 31, телефон: 8(3439)64-80-38. График работы: понедельник с 09.00 до 18.00, вторник – пятница с 09.00 до 20.00, суббота с 09.00 до 18.00, воскресение – выходной;

п. Билимбай, пл. Свободы, 2, телефон: 8(3439)66-34-80. График работы: понедельник – пятница с 08.30 до 17.30, суббота, воскресение – выходной.

График работы ПМКУ «РКЦ»: понедельник с 8-00 до 17-00, среда с 9-00 до 18-00, четверг с 13-00 до 17-00, вторник – выездной день в сельские территориальные управления.

График выездных дней в сельские территориальные управления:
1. Новоуткинское СТУ – каждый первый вторник месяца в помещении СТУ, расположенном по адресу: п. Новоуткинск, ул. Калинина, 32а,
2. Новоалексеевское СТУ – каждый второй вторник месяца в помещении СТУ, расположенном по адресу: с. Новоалексеевское, ул. Буденного, д. 40.
3. Кузинское СТУ – каждый третий вторник месяца в помещении СТУ, расположенном по адресу: п. Кузино, ул. Красноармейская, 25.

ПМКУ «РКЦ»