В Новоалексеевке проведена замена сетей водоснабжения

В Новоалексеевке проведена замена сетей водоснабжения

Заканчиваются работы по замене сетей водоснабжения в селе Новоалексеевское. Жители села неоднократно обращались в администрацию городского округа Первоуральск с просьбами починить водопровод: трубы были ржавые, напор воды низкий. Но для того, чтобы решить эту проблему, требовалось пересмотреть всю систему водоснабжения и подачи тепла: трубы проходили “по воздуху” и располагались на территориях частных владений, что создавало множество проблем и для жителей, и для тех, кто занимался обслуживанием сетей.

Теперь водопроводные сети проходят под землей. Вместо железных труб – современная полиэтиленовая труба, 783 метра. К тому же учтены современные правила и нормы – на этом водопроводе установлен пожарный гидрант.

Проверить ход работ в село Новоалексеевское 7 сентября 2016 года прибыл исполняющий обязанности главы администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев. Он побывал в гостях у семьи Зинкевич, которая проживает на улице Первомайская. Сельчане подтвердили: вода чистая, напор воды – отличный.

Замена сетей водоснабжения проведена на трех улицах. Это почти сорок частных домов.

Работы на средства местного бюджета выполняли совместно МУП “ПО ЖКХ” и ППМУП “Водоканал”.

Валерий Хорев подчеркнул, что благоустройство сельских территорий будет продолжено.