В Первоуральске началась подача тепла в детские сады и школы

В Первоуральске началась подача тепла в детские сады и школы

В Первоуральске начался отопительный сезон. Первыми к теплу подключили дошкольные учреждения – еще в конце прошлой недели теплофикат начали подавать в детские сады. Ежедневно подключают около 10 учреждений и к концу текущей недели планируют обеспечить теплом все детсады городского округа Первоуральск.

Накануне с проверкой в детском саду №69 побывал Артур Гузаиров, заместитель главы администрации городского округа по ЖКХ. Он подтвердил, что все образовательные учреждения к запуску тепла были готовы на 100% еще в августе.

Марина Шолохова, начальник УЖКХиС, побывала с проверкой в МОУ СОШ №7 – в первой школе городского округа, в которую был подан теплофикат.
– Система теплоснабжения запущена, сейчас идет процесс налаживания циркуляционного режима, – объяснила Марина Рашитовна. – И к завтрашнему дню (максимум – к четвергу) температура воздуха в школах станет комфортной – около 21 градуса по Цельсию.

В настоящее время к теплу подключены 11 школ и 37 детских садов. Сразу после того, как теплом будут обеспечены социальные объекты, начнется подача тепла в жилые дома.