Дорогие сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

Сегодня вы отмечаете свой праздник, который уже давным-давно перешел из разряда профессиональных в общегосударственные. Ведь каждый из нас четко понимает, что именно полиция стоит на страже закона, обеспечивает безопасность и покой граждан. Честность, верность закону и присяге, отвага – вот что всегда было присуще полиции России. Ваша работа очень опасна, но в тоже время так нужна стране. Вы являетесь надежной опорой современного российского государства и общества.

Сегодня общество предъявляет к вам и вашей работе высокие требования. Для гражданина человек в полицейской форме олицетворяет власть, закон, справедливость. Именно от вас зависит порядок на улицах нашего города, спокойствие первоуральцев, их уверенность в собственной безопасности. Вы давно заслужили доверие и уважение со стороны горожан, а произошло это благодаря вашему ответственному отношению к делу, а, главное – грамотной и профессиональной работой.

В этот день от имени всех жителей городского округа Первоуральск я хочу выразить глубокую признательность и ветеранам органов внутренних дел, которые заложили основы работы современной полиции.

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел, примите самые теплые и искренние поздравления в ваш адрес и в адрес ваших семей. Ведь все ваши успехи и достижения стали возможны в том числе благодаря их пониманию, терпению и поддержке.
Еще раз благодарю вас за вашу работу и поздравляю с праздником.

И.о. главы администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев