Областная добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день»

Ежегодно в рамках Дней милосердия в Свердловской области в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 7 октября 2014г. № 460-УГ «О ежегодном проведении Дней милосердия в Свердловской области» и в соответствии с планом ежегодных основных мероприятий по подготовке и проведению Дней милосердия в Свердловской области, утвержденным распоряжением Правительства Свердловской области от 16 декабря 2014г. № 1682-РП «О ежегодном проведении Дней милосердия в Свердловской области» на территории Свердловской области проходит областная добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день».

Все мероприятия в рамках конкурса участников областной добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день» проводиться 5 декабря 2016 года в Международный день добровольца.

В Конкурсе участвуют: добровольческие объединения высших учебных заведений, средних специальных учебных заведений, общеобразовательных учебных заведений, учреждений социального обслуживания, а также социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области.
Цель Конкурса – привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития области, стимулирование и поддержка социальных гражданских и добровольческих инициатив общественных объединений, иных организаций и отдельных граждан.

Задачи Конкурса:
1) внедрение в практику принципов социального партнерства и взаимной ответственности;
2) развитие сотрудничества общественных объединений для решения социальных проблем;
3) привлечение дополнительных финансовых, интеллектуальных и информационных ресурсов в развитие социальной сферы области;
4) гражданское воспитание молодежи.

Конкурс проводится по номинациям:
– лучшее высшее учебное заведение в добровольческой акции;
– лучшее среднее специальное учебное заведение в добровольческой акции;
– лучшее общеобразовательное учебное заведение в добровольческой акции;
– лучшая некоммерческая организация в добровольческой акции;
– лучшее учреждение социального обслуживания населения в добровольческой акции.

Возможные мероприятия в рамках добровольческой акции: организация социально-бытовой помощи, культурно-массовых мероприятий в учреждениях социальной защиты, детских учреждениях, учреждениях здравоохранения; организация уборки на природных, культурных и исторических объектах города; оказание помощи нуждающимся гражданам; сбор пожертвований; организация лекций, бесед, концертных программ, театральных постановок в школах, детских садах, домах-интернатах и другие мероприятия.

Предлагаем Вашим организациям (учреждениям), осуществляющим свою деятельность на территории городского округа Первоуральск принять участие в Областной добровольческой акции.

скачать (PDF, 116KB)