standard-title Способы направления обращений по фактам коррупции

Способы направления обращений по фактам коррупции

Последнее изменение 29.05.2017 в 16:23 / 43

Способы направления обращений по фактам коррупции

«Телефон доверия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарата Правительства Свердловской области 8(343)37-72-02

Официальный сайт комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области |

О фактах коррупционных правонарушений со стороны муниципальных служащих городского округа Первоуральск можно сообщить:

• направив письменное обращение по адресу: 623109, г. Первоуральск ул. Ватутина, 41
  • предоставив письменное обращение лично по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, 41 и сдать его на регистрацию в кабинет № 107; прием документов производится по графику: пн – пт с 8.30 до 17-00; прием документов на регистрацию производится при предъявлении паспорта или другого документа удостоверяющего личность
  • Записавшись на личный приём к Главе городского округа Первоуральск, Главе Администрации городского округа Первоуральск: записаться на личный приём к Главе городского округа Первоуральск можно по телефону (3439) 64-98-60, либо обратиться в каб. № 336 здания Администрации городского округа Первоуральск по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, 41 (запись производится при предъявлении паспорта или другого документа удостоверяющего личность)
  • направив обращение через раздел официального сайта городского округа Первоуральск «Обращение в администрацию» (www.prvadm.ru.)
  • по электронной почте prvadm@prvadm.ru

(часть 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)

Конфликт интересов на государственной или муниципальной службе – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

(часть 1 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)

Личная заинтересованность государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, – это возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

(часть 2 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)

К обращениям по фактам коррупции не относятся обращения о фактах нарушения муниципальными служащими служебной дисциплины.

Порядок обращения граждан в администрацию ГО Первоуральск