Фестиваль «Японская осень на Урале» пройдет в Первоуральске

6 октября Инновационный культурный центр станет одной из площадок фестиваля «Японская осень на Урале». Он пройдёт в рамках подготовки к Году межрегиональных обменов Японии и России. Каждый желающий сможет научиться каллиграфии, попробовать свои силы в древнем японском искусстве упаковки – фуросики, освоить искусство оригами. Кроме этого, гости познакомятся с боевыми видами искусств Страны восходящего солнца: […]

Если работодатель не платит пособия… Что делать?

К сожалению, нередко возникает ситуация, когда гражданин не может получить полагающиеся ему социальные выплаты, связанные с материнство и детством. Работодатель под тем или иным предлогом отказывается перечислять деньги, столь необходимые в ожидании и после появления ребенка на свет.

Безопасный труд: сезон скидок в разгаре!

Фонд социального страхования использует правовые инструменты влияния на экономическую заинтересованность работодателей в снижении уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счет скидок и надбавок к страховому тарифу.

Об изменениях в действующем законодательстве

Законодательным Собранием Свердловской области принят Закон Свердловской области от 28 июня 2019 года № 54-ОЗ «О внесении изменений в Закон Свердловской области «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области» и Закон Свердловской области «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области» (далее – Закон).

Компенсация затрат цифровое телевидение

Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области

№ 1588 от 01.10.2019

О мерах по выполнению мероприятий, связанных с организацией и проведением призыва граждан Российской Федерации на военную службу в октябре-декабре 2019 года