Экскурсия в пожарную часть

С 19 августа по 20 сентября 2019 г в городском округе Первоуральск проводится «Месячник безопасности детей».

Цель месячника — обеспечение безопасности детей, предупреждение пожаров, возникающих по вине несовершеннолетних, их гибели и травматизма.

Сотрудниками ФГКУ 10 ОФПС по Свердловской области и «Первоуральской городской службы спасения» 19.09.2019 г. для учеников 5-х классов МАОУ СОШ № 9 была организована экскурсии в пожарно-спасательную часть № 47 с целью расширения знаний о пожароопасных ситуациях, о правилах поведения в подобных случаях.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно–спасательное оборудование.  Пожарный автомобиль вывозит в среднем 140-160 наименований всевозможного снаряжения. Борта машины откидываются и открывается склад оборудования. Чего здесь только нет – рукава, бензорез, вентили для подключения к городским коммуникациям и т. д. На специальных столах возле машин лежат комплекты одежды и обуви пожарных, сложенные особым способом. Все разложено так, чтобы пожарный не терял ни секунды.

После экскурсии в гараж, школьники отправились в учебный класс. Сотрудниками «Первоуральской городской службы спасения» с ребятами была проведена беседа на знание правил пожарной безопасности, правилах поведения при пожаре. Все ребята без труда ответили правильно на все вопросы. Каждому классу были вручены памятки пожарной безопасности.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.