Экскурсия в пожарную часть!

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск, Шалинского городского округа, городского округа Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области провели экскурсию в 47 пожарной части воспитанникам детского сада. Экскурсия в пожарную часть для детей  – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребёнку и запомнится надолго. Такие экскурсии помогают детям ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём. В начале мероприятия инспектор по пожарному надзору рассказала ребятам о причинах возникновения пожара, правилах пожарной безопасности в быту, которые должны соблюдать, и конечно же повторили телефоны вызова экстренных служб. Затем ребятам в гараже пожарных машин познакомили с устройством и оборудованием пожарной машины, специальной одеждой пожарного, рассказали о применении первичных средств пожаротушения – огнетушителей, показали гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Детсадовцы с удовольствием примеряли боевую одежду пожарного, рассматривали пожарные автомобили и оборудование. Узнав более подробно и детально про профессию пожарного, многие изъявили в будущем посвятить себя данной профессии и пообещали никогда не нарушать правила пожарной безопасности!!! Такие встречи с пожарными, являются важнейшей составляющей в процессе обучения детей основам безопасности. Важно помнить – чем раньше начнётся подобная воспитательная работа, тем меньше вероятность того, что эти ребята в будущем станут виновниками пожаров!!!