Открытый урок по пожарной безопасности в МАОУ СОШ №3

В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2020 года на территории городского округа Первоуральск проводится информационная противопожарная кампания «Останови огонь!».

27 февраля 2020  рамках этой кампании специалисты МБУ «Первоуральская городская служба спасения» и преподаватели УМЦ ГО и ЧС провели открытый урок для учеников МБОУ СОШ № 3  г. Первоуральска.

Для лучшего усвоения материала с учениками была проведена викторина.

В ходе проведения урока ребятам было предложено поделиться на две команды, которым они придумали названия. Капитанам команд были розданы задания, в ходе выполнения, которых им предстояло самим ответить какие действия нужно предпринять в той или иной ситуации. Все учащиеся с огромным удовольствием рассказывали о своих знаниях и на отлично справились с данным заданиями!

Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности, как вести себя при возникновении лесных пожаров.

В завершении беседы все участники мероприятия получили грамоты. Школьники поблагодарили сотрудников чрезвычайного ведомства, а также сделали памятное фото.