Открытый урок в детском саду по пожарной безопасности

С 19 августа по 20 сентября 2020 г. в городском округе Первоуральск проводится «Месячник безопасности детей».

Цель месячника — обеспечение безопасности детей, предупреждение пожаров, возникающих по вине несовершеннолетних, их гибели и травматизма.

Специалисты «Первоуральской городской службы спасения» совместно с инспекторами ОНД и ПР городского округа Первоуральск 18.09.2020 организовали и провели творческое выступление по тематики пожарной безопасности для воспитанников филиала МАДОУ “Детский сад № 12”-“Детский сад № 48”.

Во время выступления в гости к детям пришла настоящая Баба Яга! Оказалось, что Избушка на курьих ножках сбежала от нее, так как Баба Яга не соблюдала правила пожарной безопасности.

Дошколята с удовольствием помогли Василисе Премудрой обучить Бабу Ягу всем премудростям пожарной безопасности.

Такой формат встречи очень понравился ребятам. Так через разыгранную сценку они не только узнали много нового, но и лучше усвоили учебный материал.

Специалисты напомнили воспитанникам номера телефонов единой дежурно-диспетчерской службы (112) и пожарной охраны (01), а также проверили могут ли они назвать полностью свое ФИО и адрес

В конце мероприятия все сделали вывод, что главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

При проведении профилактических мероприятий в целях защиты жизни и здоровья личного состава и граждан, нераспространения коронавирусной инфекции соблюдались санитарно-гигиенические и противоэпидемические правила.