Открытый урок в детском саду по пожарной безопасности

Специалисты «Первоуральской городской службы спасения» совместно с инспекторами ОНД и ПР городского округа Первоуральск 28.09.2020 организовали и провели мероприятие по тематики пожарной безопасности для воспитанников филиала МАДОУ “Детский сад № 12”-“Детский сад № 65”.

Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.

С ребятами провели увлекательную викторину для закрепления навыков осторожного обращения с огнем и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. По завершению викторины детсадовцы сделали вывод, что главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

Также воспитанникам продемонстрировали тематические мультфильмы.

А в конце мероприятия дети примерили настоящую каску пожарного.

Специалисты напомнили воспитанникам номера телефонов единой дежурно-диспетчерской службы (112) и пожарной охраны (01), а также проверили могут ли они назвать полностью свое ФИО и адрес.

При проведении профилактических мероприятий в целях защиты жизни и здоровья личного состава и граждан, нераспространения коронавирусной инфекции соблюдались санитарно-гигиенические и противоэпидемические правила.