Открытый урок в «Первоуральском политехникуме» по пожарной безопасности

В рамках «Месячника безопасности детей» 10 сентября 2020 специалист «Первоуральской городской службы спасения» и инспектор 10 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Свердловской области организовали и провели открытый урок для студентов ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум».

Познавательная беседа с ребятами позволила оценить уровень их осведомленности о мерах пожарной безопасности.

Основными целями и задачами проведения открытого урока является напоминание студентам правил поведения при пожарах.

Инспекторы рассказали о правилах безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, о способах защиты своей жизни и здоровья, напомнили порядок вызова пожарных. Обсудили, какие подручные средства можно использовать для его ликвидации.

При проведении профилактических мероприятий в целях защиты жизни и здоровья личного состава и граждан, нераспространения коронавирусной инфекции соблюдались санитарно-гигиенические и противоэпидемические правила.