Пожарная безопасность для воспитанников детского сада №65

Специалисты «Первоуральской городской службы спасения» совместно с инспекторами ОНД и ПР городского округа Первоуральск 07.02.2020 организовали и провели творческое выступление по тематики пожарной безопасности для воспитанников филиала МАДОУ “Детский сад № 12”-“Детский сад № 65”.

Во время выступления в гости к детям пришла настоящая Баба Яга! Оказалось, что Избушка на курьих ножках сбежала от нее, так как Баба Яга не соблюдала правила пожарной безопасности.

Дошколята с удовольствием помогли Василисе Премудрой обучить Бабу Ягу всем премудростям пожарной безопасности.

Такой формат встречи очень понравился ребятам. Так через разыгранную сценку они не только узнали много нового, но и лучше усвоили учебный материал.

В конце мероприятия все сделали вывод, что главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!