Встреча с воспитанниками Первоуральской школы – интерната.

В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2020 года на территории городского округа Первоуральск проводится информационная противопожарная кампания «Останови огонь!».

03 марта 2020 рамках этой кампании специалисты МБУ «Первоуральская городская служба спасения» и преподаватели УМЦ ГО и ЧС провели открытый урок для воспитанников Первоуральской школы – интерната.

С ребятами обсудили причины возникновения лесных пожаров, последствия поджога сухой травы.

Во второй части встречи с детьми сотрудники службы спасения провели викторину. Воспитанники с удовольствием в ней поучаствовали.

Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

В завершении беседы все участники мероприятия получили грамоты.