Администрация города, МБУ «Первоуральская городская служба спасения», отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГО Первоуральск ГУ МЧС России по Свердловской области, 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области проводят рейды по коллективным садам и водным объектам

Администрация города,  МБУ «Первоуральская городская служба спасения»,  отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГО Первоуральск ГУ МЧС России по Свердловской области, 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области проводят рейды по коллективным садам и водным объектам

Специалисты Администрации города,  МБУ «Первоуральская городская служба спасения»,  отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Первоуральск ГУ МЧС России по Свердловской области, 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области отправились в очередной профилактический рейд по коллективным садам и водным объектам. Сначала посетили коллективный сады № 5 и 21, что расположены в черте города, парковой зоне и подвержены переходу лесным пожарам.

Садоводам напомнили о действующем особом противопожарном режиме, установленном на территории Свердловской области, о действующих Правилах противопожарного режима в Российской Федерации, о необходимости развития пожарной инфраструктуры на территории садовых некоммерческих товариществ, информацию по освобождению дорог для проезда пожарных автомобилей, по своевременному вывозу мусора.

Кроме этого, специалисты посетили популярное у жителей место отдыха у воды: акваторию Нижне-Шайтанского водохранилища, который находится в шаговой доступности для горожан. В ходе рейда объяснили отдыхающим гражданам, что в несанкционированных местах купание небезопасно. Напомнили меры безопасности и правила поведения на воде, проинструктировали о действиях при спасении утопающих и вручили памятки. Детям разъяснили, что находиться рядом с водоёмами без взрослых может быть опасно.

В ходе рейда садоводам и отдыхающим вручили листовки и памятки, в которых подробно описаны правила  безопасного поведения на водоёмах, а также указаны номера телефонов вызова экстренных служб города.