Экскурсия первоклассников в пожарную часть

С 19 августа по 20 сентября 2019 г в городском округе Первоуральск проводится «Месячник безопасности детей».

Цель месячника — обеспечение безопасности детей, предупреждение пожаров, возникающих по вине несовершеннолетних, их гибели и травматизма.

Сотрудниками ФГКУ 10 ОФПС по Свердловской области и «Первоуральской городской службы спасения» 13.09.2019 г. для учеников 1-х классов МАОУ СОШ № 7 была организована экскурсии в пожарно-спасательную часть № 47.

Первоклассникам рассказали о пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ. Ученики узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Многие дети с радостью примерили некоторые предметы боевой одежды.

После экскурсии в ангар, школьники отправились в учебный класс. Сотрудниками «Первоуральской городской службы спасения» с ребятами была проведена викторина на знание правил пожарной безопасности, правилах поведения при пожаре. Все ребята без труда ответили правильно на все вопросы.

Подобные мероприятия очень важны и проводятся с целью рассказать школьникам, как правильно вести себя при пожаре, каким образом и чем можно обезвредить огонь.