Информация о пожарах январь 2019

На территории городского округа Первоуральск по состоянию на 31 января сложилась следующая оперативная обстановка.
Произошло:
Пожаров – 22;
Гибель людей – 2;
Травмированных – 4.
Проведенный анализ пожаров показывает, что наиболее распространенной причиной пожаров в январе 2019 года послужило неосторожное обращение с огнем 31,8%, электротехнические причины 27,3 %, неисправность или неправильное устройство печного отопления 13,6% пожаров, поджог 22,7% пожаров, 4,5 % другие причины.

Общий ущерб от пожаров составил 2,510 млн.рублей.

31,8% от всех пожаров произошло в частных жилых домах, 18 % в многоквартирных жилых домах, 3% пожаров в автомобилях, 1 пожар в садоводческом товариществе и др.

По дням недели пожары распределились следующим образом:
ПН – 2 пожара, ВТ – 3, СР – 4, ЧТ – 5, ПТ – 4, СБ – 3, ВС – 1 пожар.,

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранения вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!

ОНД и ПР ГО Первоуральск,
Шалинского ГО, ГО Староуткинск