Профилактический рейд в частном жилом секторе г. Первоуральска

Эксплуатация печного отопления, электрооборудования в частных жилых домах, сжигание травы и несоблюдение элементарных требований пожарной безопасности в большинстве случаев приводит к возникновению пожаров.

С целью предупреждения пожаров специалисты «Первоуральской городской службы спасения» совместно с инспекторами      Отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Первоуральск и начальником курсов УМЦ ГО и ЧС 23.10.2019 провели профилактический рейд по частному жилому сектору г. Первоуральска в районе Самстрой.

Всего в ходе рейда специалисты обошли 10 домов, вручили жителям памятки и напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб.

Предтопочные листы, чистка дымоходов, побелка, разделка и утолщение стенок печи – эти и многие другие вопросы обсуждались с владельцами частных жилых домов.

Подобные рейды по выявлению нарушителей правил пожарной безопасности и обучению населения мерам пожарной безопасности на территории Первоуральского городского округа будут продолжены.