Профилактический рейд в частные дома для престарелых г. Первоуральска

Профилактический рейд в частные дома для престарелых г.  Первоуральска

В связи с участившимися пожарами со смертельным исходом в учреждениях, оказывающих социальные услуги престарелым гражданам и во исполнении п.п.3,4 II раздела протокола заседания рабочей группы КЧС и ОПБ Администрации городского округа Первоуральск, 29.01.2021 проведен рейд в частные дома престарелых и пансионаты.

Специалисты Первоуральской городской службы спасения, совместно с представителями Администрации городского округа Первоуральск, участковой службы ОМВД г. Первоуральска, Отделом надзорной деятельности и профилактической работы ГО Первоуральск посетили 3 частных дома для престарелых.

Сотрудникам учреждений вручили памятки и инструкции о правилах поведения при возникновении возгорания. Также проведена беседа о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в таких домах, возможных последствиях при их нарушении, инструктажи по действиям при обнаружении возгорания.

Особое внимание участники рейда уделили мерам пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации бытовых электроприборов и электрооборудования, правилах эвакуации из здания, напомнили номера телефонов служб экстренного реагирования. Во избежание возникновения пожара и гибели людей просим неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности.

При проведении профилактических мероприятий в целях защиты жизни и здоровья личного состава и граждан, нераспространения коронавирусной инфекции соблюдались санитарно-гигиенические и противоэпидемические правила.