Профилактический рейд в частный жилой сектор г. Первоуральск

Профилактический рейд в частный жилой сектор г.  Первоуральск

07.07.2020 с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей специалисты «Первоуральской городской службы спасения» совместно с представителями МЧС провели профилактический рейд по частному жилому сектору района Пильная г. Первоуральска.

В ходе рейда было проинструктировано 10 граждан по соблюдению требований пожарной безопасности. Распространены памятки о мерах пожарной безопасности, листовки на темы: «Памятка при использовании печного оборудования», «Предупреждение пожаров при эксплуатации электрооборудования».

До граждан при помощи листовок доведена информация с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, обстановка с пожарами на территории городского округа Первоуральск, основные причины пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов. Проводилось разъяснение основных причин возникновения пожаров и гибели людей на них.

Также граждане были ознакомлены с правилами противопожарного режима в Российской Федерации, правилами при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способам раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.

При проведении профилактических мероприятий в целях защиты жизни и здоровья личного состава и граждан, нераспространения коронавирусной инфекции соблюдались санитарно-гигиенические и противоэпидемические правила.