Профилактический рейд в частный жилой сектор г. Первоуральск

Профилактический рейд в частный жилой сектор г.  Первоуральск

08.07.2020 с целью проверки противопожарного состояния жилых домов специалисты «Первоуральской городской службы спасения» совместно с представителями МЧС провели профилактический рейд по частному жилому сектору района Первомайский г. Первоуральска.

В ходе рейда специалисты обошли 6 домов. Распространены памятки о мерах пожарной безопасности, листовки на темы: «Памятка при использовании печного оборудования», «Предупреждение пожаров при эксплуатации электрооборудования».

С представителями семей проведены беседы о соблюдении мер пожарной безопасности в жилье, возможных последствиях при их нарушении, детской шалости с огнем, инструктажи по действиям при обнаружении возгорания.                     Особое внимание участники рейда уделили домам с печным отоплением и рассказали гражданам меры пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, бытовых электроприборов и электрооборудования, напомнили номера телефонов служб экстренного реагирования.

При проведении профилактических мероприятий в целях защиты жизни и здоровья личного состава и граждан, нераспространения коронавирусной инфекции соблюдались санитарно-гигиенические и противоэпидемические правила.