Профилактический рейд в п. Кузино

В городском округе Первоуральск продолжается работа по профилактике пожаров. Особое внимание уделяется семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, так как они наиболее уязвимы перед такой бедой, как пожар.

Инструкторами Первоуральской городской службы спасения совместно со специалистами Управления социальной политики, инспектором ОНД И ПР г. Первоуральска и преподавателями курсов УМЦ ГО и ЧС 26 февраля 2020 г.  был совершен очередной профилактический рейд в п. Кузино.

В ходе рейда специалистами обследовано 2 семьи. Владельцам разъяснены правила поведения при возникновении возгорания в жилом доме, проведена беседа о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в частных и многоквартирных домах, доведена информация о необходимости в случае возникновения пожара незамедлительно звонить по телефону единой дежурно-диспетчерской службы (112) и пожарной охраны (01). Также проведена беседа в рамках федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!»

Напоминаем, что четкое соблюдение требований пожарной безопасности помогает избежать гибели людей и потери имущества в случае возникновения пожара.