Профилактический рейд в садовые некоммерческие товарищества городского округа Первоуральск

В связи с участившимися случаями пожаров в коллективных садах, все силы и средства направлены на обучение садоводов правилам пожарной безопасности и выявление нарушений требований пожарной безопасности на садовых участках.

03.07.2019 г. специалистами Первоуральской городской службы спасения и сотрудниками ФГКУ 10 ОФПС был проведен рейд в садовые некоммерческие товарищества городского округа Первоуральск № 1, № 55.

В ходе рейда был проведен обход по участкам садовых некоммерческих товариществ, садоводам разъясняли необходимость побелки печей, последствия сжигания мусора на участках, а также рассказывали о наиболее частых причинах пожара в садах.

Предтопочные листы, чистка дымоходов, побелка, разделка и утолщение стенок печи – эти и многие другие вопросы обсуждались с владельцами садовых участков.

Каждому жителю вручались тематические памятки на темы «ППБ в садах», «Печное отопление».