Профилактический рейд в садовые некоммерческие товарищества городского округа Первоуральск

С целью предупреждения пожаров специалисты «Первоуральской городской службы спасения» 10.07.2019 провели профилактический рейд в коллективных садах № 28, 42 А.

Несмотря на то, что рейд проходил в будний день и в рабочее время, на участках было немало садоводов, которые наводили порядок на своих приусадебных участках.

С собственниками садовых участков проведена беседа о том, как защитить себя и свой дом от пожара, как действовать при пожаре, а также о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Всего в ходе рейда специалисты обошли 15 участков, вручили жителям памятки и напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб.

Подобные рейды по выявлению нарушителей правил пожарной безопасности и обучению населения мерам пожарной безопасности на территории Первоуральского городского округа будут продолжены.