Профилактический рейд в садовые некоммерческие товарищества городского округа Первоуральск

Эксплуатация печного отопления, электрооборудования в дачных (садовых) домиках после длительного зимнего их простоя, сжигание травы и несоблюдение элементарных требований пожарной безопасности в большинстве случаев приводит к возникновению пожаров.

С целью предупреждения пожаров специалисты «Первоуральской городской службы спасения» 11.07.2019 провели профилактический рейд в коллективных садах № 16.

Всего в ходе рейда специалисты обошли 13 участков, вручили жителям памятки и напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб.

Предтопочные листы, чистка дымоходов, побелка, разделка и утолщение стенок печи – эти и многие другие вопросы обсуждались с владельцами садовых участков.

Подобные рейды по выявлению нарушителей правил пожарной безопасности и обучению населения мерам пожарной безопасности на территории Первоуральского городского округа будут продолжены.