Профилактический рейд в садовые некоммерческие товарищества городского округа Первоуральск

29.04.2019 г. специалистами Первоуральской городской службы спасения, совместно с представителями Росгвардии, участковой службы ОМВД г. Первоуральска и Отделом надзорной деятельности и профилактической работы ГО Первоуральск был проведен рейд в садовые некоммерческие товарищества городского округа Первоуральск №31, №32, Шишмарь-9.

В ходе рейда с председателями садовых некоммерческих товариществ обсуждались вопросы о введении особого противопожарного режима на территории городского округа Первоуральск (Постановление администрации городского округа Первоуральск от 25.04.2019 г. № 680), об обеспечении первичных мер пожарной безопасности, о необходимости развития пожарной инфраструктуры на территории садовых некоммерческих товариществ городского округа Первоуральск. Инспекторами Росгвардии и участковой службы ОМВД г. Первоуральска даны рекомендации об охране и безопасности частной собственности и имущества, а также профилактике правонарушений.

Председателям даны рекомендации по организации первичных мер пожарной безопасности на территории садовых некоммерческих товариществ по обеспечению территорий садов противопожарными водоемами или резервуарами, по освобождению дорог садов для проезда пожарных автомобилей.

В ходе рейда специалистами МБУ «Первоуральская городская служба спасения» распространены памятки о правилах, распространяющихся на период введения особого противопожарного режима.