Спасатели МБУ «Первоуральская городская служба спасения» проводят рейды по водным объектам

Спасатели МБУ «Первоуральская городская служба спасения» ежедневно проводят профилактические мероприятия на популярном у жителей месте отдыха у воды: акватории Нижне-Шайтанского водохранилища, который находится в шаговой доступности для горожан. В ходе рейда спасатели объясняют отдыхающим гражданам, что в несанкционированных местах купание небезопасно. Отдыхающим напоминают меры безопасности и правила поведения на воде, инструктируют о действиях при спасении утопающих и вручают памятки. Особое внимание при беседах уделяют на опасность купания в состоянии алкогольного опьянения. Детям разъясняют, что находиться рядом с водоёмами без взрослых может быть опасно и предостерегают от купания на «диких» пляжах.

Отдыхающим вручают листовку и памятку, в которых подробно описаны правила  безопасного поведения на водоёмах, а также указаны номера телефонов вызова экстренных служб города.