Установка пожарных извещателей в многодетных семьях.

Администрация городского округа Первоуральск, специалисты Первоуральской городской службы спасения, представители МЧС и экологическое общественное движение «Город первых» отправились в многодетные семьи г. Первоуральска, чтобы установить пожарную сигнализацию.
Маленькое устройство предназначено для того, чтобы предотвратить большую беду. Специальный датчик реагирует на задымление и оповещает о возгорании.

Всё, что нужно будет делать хозяевам – вовремя менять батарейки в пожарном извещателе. Работа батарейки рассчитана на 2 года.
Эта работа очень трудная, кропотливая, поскольку не все граждане понимают важность данного мероприятия, не все осознают опасность, которую таит в себе неосторожное обращение с огнём, курение в помещении, неисправная электропроводка.

Было установлено 5 пожарных извещателей в разных районах города. В планах установить еще 25 пожарных извещателей в этом году и продолжить эту работу в следующем.