В преддверии «Радоницы» – Профилактика природных пожаров

В преддверии Христианского праздника «Радоницы» 06 мая проведен рейд по профилактике пожаров в районе городского кладбища и прилегающей территории.

С гражданами проведены беседы по мерам пожарной безопасности при уборке сухой растительности, вручены памятки. Сотрудники отдела надзорной деятельности, 10 отряда ФПС и Первоуральской городской службы спасения разъяснили населению, что на территории городского округа с 25 апреля действует «Особый противопожарный режим»: в этот период установлены ограничения при пользовании открытым огнем, проведением пожароопасных работ.

Чтобы празднование прошло без происшествий напоминаем, что, с 25 апреля на территории ГО Первоуральск запрещено:

– Разведение костров, сжигание сухой травы, отходов и мусора, проведение пожароопасных работ, проведение палов сухой травы.

– Устройство свалок горючих и древесных отходов на территории земельных участков, а также садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан.

За нарушение требований пожарной безопасности по ч.2 ст.20.4 КОАП РФ предусмотрена административная ответственность:

– на граждан от 2 до 4 тысяч рублей;

– на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей;

– на юридических лиц от 400 до 500 тысяч рублей.