По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС»: 14-15 августа местами в Свердловской области сохранится высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале).

До 20 часов 14 августа на территории Свердловской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. ГО Первоуральск -2 класс ПО

Рекомендуемые превентивные мероприятия для населения, связанные с чрезвычайной и высокой пожароопасностью:

– населению соблюдать крайнюю осторожность при обращении с огнем, не разводить костры в лесных массивах и степных территориях;

– при нахождении на территории лесных или степных массивов не курить во время движения, не допускать выбрасывание не затушенных сигарет.