ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 1706. По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 24 июля местами в Свердловской области сохраняется высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале).

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 1706

Характер действия и проявления поражающего фактора неблагоприятного метеорологического явления:

1) пламя, нагрев тепловым потоком, тепловой удар;

2) помутнение воздуха, опасные дымы.

Рекомендуемые превентивные мероприятия для населения, связанные с чрезвычайной и высокой пожароопасностью:

– населению соблюдать крайнюю осторожность при обращении с огнем, не разводить костры в лесных массивах и степных территориях;

– при нахождении на территории лесных или степных массивов не курить во время движения, не допускать выбрасывание не затушенных сигарет.