ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 205-07-06/473. По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 16-18 августа местами в Свердловской области сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность (4 и 5 класс горимости леса по региональной шкале).

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 205-07-06/473

Характер действия и проявления поражающего фактора неблагоприятного метеорологического явления:

1) пламя, нагрев тепловым потоком, тепловой удар;

2) помутнение воздуха, опасные дымы.

Рекомендуемые превентивные мероприятия для населения, связанные с чрезвычайной и высокой пожароопасностью:

– населению соблюдать крайнюю осторожность при обращении с огнем, не разводить костры в лесных массивах и степных территориях;

– при нахождении на территории лесных или степных массивов не курить во время движения, не допускать выбрасывание не затушенных сигарет.

При угрозе или возникновении аварий, происшествий и ЧС немедленно информировать оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы ГО Первоуральск по телефонам: 8-3439-64-30-70, 112