Информация об оперативной обстановке с пожарами на территории городского округа Первоуральск за 2 месяца 2021 года

Информация об  оперативной обстановке с пожарами на  территории городского округа Первоуральск за 2 месяца 2021 года

За два месяца 2021 года на территории городского округа  Первоуральск  зарегистрировано 37 пожара (АППГ – 19, увеличение на 48,7%). При пожарах погибло 3 человека (АППГ – 2, увеличение на 33,4%). 6 жителей городского округа Первоуральск получили травмы различной степеней тяжести (АППГ – 1, увеличение на 83,4 %).

Объекты, на которых произошли пожары:

открытые территории – 11;

12 Иные причины 0
13 Устанавливается (проводится экспертиза (исследование)) 5
Итого пожаров: 37

Проведенный анализ пожаров за два месяца 2021 года показывает, что основными объектами пожаров являются здания жилого назначения, надворные постройки – 37,8 % и открытые территории – 29,7 %. Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем  – 35,1 % пожаров и электротехнические причины – 18,9 % пожаров.

Общий ущерб от пожаров, в том числе со слов граждан составил 14 791 561 (четырнадцать миллионов семьсот девяносто одна тысяча пятьсот шестьдесят один руб.). Подтвержденный (установленный) ущерб от пожаров составил 9 611 561 (девять миллионов шестьсот одиннадцать тысяч пятьсот шестьдесят один руб.).

Информация по пожарам с погибшими и травмированными людьми в феврале 2021 года:

14 февраля 2021 в 03 час 42 мин. в 47 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области  поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: ГО Первоуральск, п. Билимбай, ул. Красноармейская, 60-1. При пожаре проживающая в квартире женщина пожилого возраста получила отравление продуктами горения тяжелой степени и была госпитализирована в городскую больницу г. Первоуральск. Причина пожара – аварийный режим работы электрической сети (электрооборудования).

22 февраля 2021 года в 19 час. 04 мин. в 47 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области  поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: г. Первоуральск, ул. Ленина, 13 Б-49. При пожаре проживающий в квартире мужчина получил термический ожог II-III степени левой половины туловища, левого плеча S=10-12%, отравление продуктами горения и был госпитализирован в городскую больницу г. Первоуральск. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при эксплуатации газовой плиты.

25 февраля 2021 года в 02 час. 59 мин. в 47 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области  поступило сообщение о пожаре в квартире  многоквартирного жилого дома по адресу: г. Первоуральск, ул. Вайнера, 45-49. В ходе ликвидации пожара был обнаружен труп мужчины пожилого возраста, проживающего в квартире. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

28 февраля 2021 года в 20 час. 52 мин. в 47 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области  поступило сообщение о пожаре в квартире  многоквартирного жилого дома по адресу: г. Первоуральск, ул. 1 Мая, 19-21. В ходе ликвидации пожара был обнаружен труп женщины пожилого возраста, проживающей в квартире. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Заместитель начальника ОНД и ПР ГО Первоуральск,

Шалинского ГО, ГО Староуткинск УНД и ПР

ГУ МЧС России по Свердловской области

подполковник внутренней службы                                                     Д. Н. Андриянов