Информация об оперативной обстановке с пожарами на территории городского округа Первоуральск за 3 месяца 2021 года

Информация об  оперативной обстановке с пожарами на  территории  городского округа Первоуральск  за 3 месяца 2021 года

Информация об  оперативной обстановке с пожарами на  территории городского округа Первоуральск за 3 месяца 2021 года

За три месяца 2021 года на территории городского округа  Первоуральск  зарегистрировано 53 пожара (АППГ – 34, увеличение на 35,9%). При пожарах погибло 4 человека (АППГ – 2, увеличение на 50%). 5 жителей городского округа Первоуральск получили травмы различной степеней тяжести (АППГ – 1, увеличение на 80%).

Объекты, на которых произошли пожары:

открытые территории – 14;

12 Иные причины 0
13 Устанавливается (проводится экспертиза (исследование)) 2
Итого пожаров: 53

Проведенный анализ пожаров за три месяца 2021 года показывает, что основными объектами пожаров являются здания жилого назначения, надворные постройки – 41,5 % и открытые территории – 26,4 %. Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем  – 30,1 % пожаров и электротехнические причины – 26,4 % пожаров.

Общий ущерб от пожаров, в том числе со слов граждан составил 17 546 973 (семнадцать миллионов пятьсот сорок шесть тысяч девятьсот семьдесят три  руб.). Подтвержденный (установленный) ущерб от пожаров составил 9 616 973 (девять миллионов шестьсот шестнадцать тысяч девятьсот семьдесят три руб.).

В марте 2021 года травмированных и погибших при пожарах жителей городского округа Первоуральск не зарегистрировано.

Примечание:

12.03.2021 г. в адрес ОНД и ПР поступила информация из ГАУЗ СО «ГБ г. Первоуральск» о том, что 04.03.2021 года умерла женщина пожилого возраста, которая была госпитализирована 14.02.2021 года в ГАУЗ СО «ГБ г. Первоуральск» с пожара квартиры многоквартирного жилого дома по адресу: ГО Первоуральск, п. Билимбай, ул. Красноармейская, 60, кв. 1, с диагнозом отравление продуктами горения тяжелой степени.

На основании пункта 25 главы 2 приказа МЧС России от 21 ноября 2008 г. N 714 «Об утверждении Порядка учета пожаров и их последствий» переведена из травмированных при пожаре в погибшие.

Начальник ОНД и ПР ГО Первоуральск,

Шалинского ГО, ГО Староуткинск УНД и ПР

ГУ МЧС России по Свердловской области

подполковник внутренней службы                                                     Д. Н. Андриянов