Информация об оперативной обстановке с пожарами на территории городского округа Первоуральск за два месяца 2020 года

За два месяца 2020 года на территории городского округа  Первоуральск  произошло:

Пожаров – 20;

Гибель людей – 2;

Травмированных – 1.

Из 20 пожаров, произошедших за два месяца 2020 года на территории городского округа Первоуральск 16 пожаров произошли в жилье, что составляет 80 %.

Общий ущерб от пожаров составил 3 419 220 (три миллиона четыреста девятнадцать тысяч двести двадцать рублей).

Причины  пожаров:

№ п/п Причина пожара 2020
1 Неосторожное обращение с огнём 5
2 Неосторожное обращение с огнём детей 0
3 Поджог 2
4 Нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей 2
5 Электротехнические причины 7
6 НППБ при эксплуатации бытовых газовых приборов 1
7 Неисправность транспортных средств 3
8 Грозовой разряд 0
9 НППБ при проведении сварочных и огневых работ 0
10 Нарушение технологических процессов в производстве 0
11 Взрыв 0
12 Иные причины 0
Итого пожаров: 20

Проведенный анализ пожаров показывает, что наиболее распространенной причиной пожаров за два месяца 2020 года послужили: неосторожное обращение с огнем – 25 % пожаров, электротехнические причины – 35% пожаров, нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей – 10% пожаров, неисправность транспортных средств – 15% пожаров и поджоги – 10% пожаров.

Начальник ОНД и ПР

ГО Первоуральск, Шалинского ГО,

ГО СтароуткинскУНД и ПР ГУ

МЧС России по Свердловской области