Информация об оперативной обстановке с пожарами на территории городского округа Первоуральск за одиннадцать месяцев 2019 года

Информация об  оперативной обстановке с пожарами на  территории  городского округа Первоуральск  за одиннадцать месяцев 2019 года

За одиннадцать месяцев 2019 года на территории городского округа  Первоуральск  произошло:

Пожаров – 287;

Гибель людей – 12;

Травмированных – 8.

Из 287 пожаров, произошедших за одиннадцать месяцев 2019 года на территории городского округа Первоуральск, 165 пожаров произошли на открытых территориях, что составляет 57,4 %.

Общий ущерб от пожаров составил 152 256 410 (сто пятьдесят два миллиона двести пятьдесят шесть тысяч четыреста десять) рублей.

При пожарах, произошедших в ноябре 2019 года на территории ГО Первоуральск в огне погибло 12 человек, травмировано при пожарах 8 человек.

Причины  пожаров:

№ п/п Причина пожара 2019
1 Неосторожное обращение с огнём 187
2 Неосторожное обращение с огнём детей 3
3 Поджог 22
4 Нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей 19
5 Электротехнические причины 44
6 НППБ при эксплуатации бытовых газовых приборов 2
7 Неисправность транспортных средств 10
8 Грозовой разряд 0
9 НППБ при проведении сварочных и огневых работ 0
10 Нарушение технологических процессов в производстве 0
11 Взрыв 0
12 Иные причины 0
Итого пожаров: 287

Проведенный анализ пожаров показывает, что наиболее распространенной причиной пожаров за одиннадцать месяцев 2019 года послужили: неосторожное обращение с огнем – 65,1 % пожаров, электротехнические причины – 15,3 % пожаров, поджоги – 7,6 % пожаров, нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей – 7 % пожаров, неисправность транспортных средств – 3,4 % пожаров, неосторожное обращение с огнём детей – 1 % пожаров, НППБ при эксплуатации бытовых газовых приборов – 1 % пожаров.

Начальник ОНД и ПР ГО Первоуральск,

Шалинского ГО, ГО Староуткинск УНД и ПР

ГУ МЧС России по Свердловской области

(Главный государственный инспектор