Неблагоприятные явления: 22 августа в Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные грозами, порывами ветра до 18 м/с

Внимание! Неблагоприятные явления! 22 августа в Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные грозами, порывами ветра до 18 м/с.

Рекомендации населению при неблагоприятных погодных явлениях.

по возможности оставаться дома;

во время грозы не пользоваться электроприборами и мобильными телефонами;

не пытаться найти укрытие под деревьями, т.к. велик риск не только попадания в них молний, но и того, что сильный ветер может ломать ветви деревьев, что может травмировать;

если гроза застала вас на воде, необходимо как можно быстрее добраться до берега;

ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте;

не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций;

автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров.

В ведомстве напоминают, что в период сильного ветра возможно осложнение пожароопасной обстановки. Гражданам следует быть предельно внимательными и осторожными и не нарушать требования пожарной безопасности.