По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 3 января на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные явления: сильный снег, изморозевые отложения.

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС»: облачно, снег, местами сильный. В отдельных районах изморозь, метель, на дорогах снежные заносы. Ветер западной четверти 4-9 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -7,-12°, при прояснении -17,-22°, на крайнем севере до -27°, днем -5,-10°, на севере -15,-20°.

Рекомендации для населения при сильном снегопаде:

Необходимо плотно закрыть окна в домах, держаться от них как можно дальше, а также не находиться вблизи деревьев и не парковать рядом с ними машины. По возможности, оставайтесь дома.

Если Вам всё же пришлось выйти на улицу, то в условиях снегопада и гололедицы будьте особенно осторожны при ходьбе, чтобы не упасть и не получить повреждений!

Уважаемые водители! Если обильные осадки застали Вас в личном транспорте на автодороге, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите снегопад.

Уважаемые пешеходы! Если снегопад застал вас на улице, необходимо внимательно смотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей. Если несколько машин остановилось, пропуская вас, это не значит, что где-то за ними не едет на большой скорости еще один автомобиль. Старайтесь смотреть на машины при переходе улицы.