Профилактический рейд в садовые некоммерческие товарищества городского округа Первоуральск

29.07.2020 г. специалистами Первоуральской городской службы спасения, совместно с представителями «10 отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области» был проведен рейд в садовые некоммерческие товарищества городского округа Первоуральск № 65, «Виктория».

В ходе рейда был проведен обход по участкам садовых некоммерческих товариществ, садоводам разъясняли необходимость побелки печей, последствия сжигания мусора на участках, а также рассказывали о наиболее частых причинах пожара в садах.

Предтопочные листы, чистка дымоходов, побелка, разделка и утолщение стенок печи – эти и многие другие вопросы обсуждались с владельцами садовых участков.

Каждому владельцу участка вручались тематические памятки на темы «ППБ в садах», «Печное отопление».

При проведении профилактических мероприятий в целях защиты жизни и здоровья личного состава и граждан, нераспространения коронавирусной инфекции соблюдались санитарно-гигиенические и противоэпидемические правила.